Пенсионер в Минской области сколотил шайку для сбыта фальшивых долларов

Пенсионер сколотил шайку для сбыта фальшивых долларов...
Пенсионер в Минской области сколотил шайку для сбыта фальшивых долларов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.
66-летний житель одной из деревень Пуховичского района несколько лет назад привез домой из-за границы 18 фальшивых банкнот по $100. Однако сразу мужчина не стал их сбывать: фальшивки пролежали у него до нынешнего года. В мае он с помощью еще шестерых односельчан стал обменивать так называемые деньги на белорусские рубли. Всего им удалось сбыть $700, после чего всю группу задержали сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и Центрального РУВД столицы.
Оперативники обнаружили у сообщников еще $1100 фальшивых долларов. Всех участников преступного сообщества задержали, они находятся в изоляторе временного содержания. Центральный районный отдел (Минска) Следственного комитета возбудил в их отношении уголовное дело по ст. 221 УК Беларуси ("Изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг"). Правоохранители проводят спецмероприятия по изъятию из оборота поддельных купюр, которые злоумышленники успели реализовать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter