Пенсионер-террорист

В американском городе Александрия, что в штате Луизиана, вооруженный пенсионер забаррикадировался в офисе адвокатской конторы. Ранив пятерых сотрудников фирмы, находившихся в тот момент на рабочем месте, 63-летний Джон Эшли почти одиннадцать часов отстреливался от стражей порядка.

События разворачивались по всем канонам голливудского боевика. С самого начала преступник отказался вступать в переговоры с полицейскими и не отвечал на телефонные звонки. Как только полиция попыталась проникнуть в контору, он открыл стрельбу. Троим раненым сотрудникам фирмы все же удалось выбраться из здания, судьба еще двух долго оставалась неизвестной.
После нескольких часов безрезультатного противостояния полиция начала штурм. Применив светошумовые гранаты, под прикрытием бронемашин силовики проникли в помещение. В ходе ожесточенной перестрелки преступник был убит. Полиция также обнаружила в здании тела двух погибших заложников.
О том, что заставило пожилого мужчину устроить бойню в самом центре города, пока не сообщается. По информации местных СМИ, Джон Эшли из-за недавней смерти дочери находился в депрессивном состоянии, однако никогда не производил впечатление психически нездорового или агрессивного человека.
Инциденты со стрельбой и захватом заложников в США уже не редкость. Многие объясняют это свободной продажей оружия в некоторых штатах. Данный вопрос вызывает в американском обществе и политических кругах широкие дискуссии, но никаких конкретных мер до сих пор не принято.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter