Пенсионер погиб под колесами минивэна на переходе в Молодечно

В Молодечно минивэн совершил смертельный наезд на пенсионера на переходе. Пострадавший умер в реанимации.



— ДТП случилось в понедельник, 2 декабря, около 5.50, — сообщила sb.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук. — Местный житель 1965 года рождения за рулем машины Citroen Xsara Picasso двигался по улице Великий Гостинец в сторону Минска. Он сбил 72-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому обозначенному пешеходному переходу.

Пенсионер получил телесные повреждения и был госпитализирован. Спустя несколько часов он скончался в реанимационном отделении больницы.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 314, — отметила Юлия Крук.

За минувшие сутки в стране произошло свыше 320 автоаварий с материальным ущербом. Совершено 7 ДТП, в которых 4 человека погибли и 5 получили травмы.

ГАИ напоминает, что с 1 декабря по 1 марта транспортные средства должны быть оборудованы зимними шинами. Они устанавливаются на всех колесах автомобиля и должны быть маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками M+S, M&S, M.S, M S или All Seasons и иметь остаточную высоту рисунка протектора не менее 4 мм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter