Пенсионер подарил мошенницам 31 миллион рублей

Зачем он это сделал, 85–летний житель Гомеля сам не понимает...

Зачем он это сделал, 85–летний житель Гомеля сам не понимает. Около банковского отделения к нему подошли две смуглые дамы. Что говорили — теперь пытаются выяснить следователи. Но как бы там ни было, смуглянки произвели на пенсионера такое впечатление, что он снял в банке и вручил им все свои сбережения.


Пришел в себя примерно через час. Сообщение по номеру 102 поступило в 16.25. На территории области был введен план «Перехват». Еще через 30 минут из Буда–Кошелевского райотдела милиции сообщили: остановлена легковая машина, двигавшаяся в сторону Могилева. В салоне, помимо водителя, находились две женщины, похожие по описанию на тех, что облапошили старика. А в багажнике отыскались и его деньги — тот самый 31 миллион...


Обеим подозреваемым по 28 лет, не судимы, жительницы Могилева. Оттуда же водитель, который тоже задержан. Предстоит изучить записи с банковских камер видеонаблюдения, оценить действия работников, которые выдали пребывающему в трансе пенсионеру такую сумму. Помимо обстоятельств этой истории, необходимо выяснить, не причастна ли компания к другим аферам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter