Пенсии выплатят раньше

В Минске и Витебской области некоторые пенсионеры получат пенсии в конце декабряНовогодние праздники и перенос рабочих дней повлекли корректировку графика выплаты пенсий. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления почтовых технологий и логистики РУП “Белпочта” Валентина Малиновская.

“По графику выплата пенсий в республике с первого дня месяца начинается только в городе Минске и Витебской области (в остальных регионах — на несколько дней позже), — сказала собеседница. — Поэтому изменение сроков выплаты пенсий за 1 января 2008 года коснется незначительного количества получателей пенсий”.
Так, в Витебске и Минске пенсия за 1 января будет выплачена 31 декабря — в этот день городские отделения связи будут работать. Для пенсионеров, проживающих в сельских населенных пунктах Витебской области, выплата пенсий за 1 января будет произведена 29 декабря.
2 января 2008 года для всех почтовых отделений — и сельских, и городских — является рабочим днем, поэтому пенсионеры получат пенсию в этот день в соответствии с обычным графиком.
В Фонде социальной защиты населения Министерства труда и соцзащиты отметили, что корректировка графика выплаты пенсий в связи с праздничными и выходными днями — обычная практика. Это позволяет обеспечить пенсионные выплаты за те дни, когда не работают почтовые отделения и банковские учреждения. Финансирование будет произведено своевременно и в необходимом объеме, заверили в фонде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter