Пелоси после послания Трампа Конгрессу демонстративно разорвала текст его выступления

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси после ежегодного послания парламенту президента США Дональда Трампа демонстративно разорвала текст его речи.


Как мы сообщали, перед выступлением Трамп передал спикеру копию своей речи. Пелоси протянула президенту руку, но тот на приветствие не ответил, проследовав на трибуну.

Пелоси, представляя Трампа, ограничилась сухим "президент США", не использовав традиционный для такого случая оборот "это большая честь и привилегия", пишет ТАСС. А по окончании выступления Трампа Пелоси взяла текст послания и демонстративно разорвала его. 


"Это было обходительно, учитывая альтернативы", — прокомментировала она свой поступок позднее.


Отношения Трампа и Пелоси уже давно нельзя назвать ровными. Пелоси представляет конкурирующих с Республиканской партией Трампа демократов. Она стоит во главе запущенной процедуры импичмента президента. Трамп на одном из заседаний назвал Пелоси "третьесортным политиком".

Процедура импичмента Трампа была запущена в сентябре 2019 года. Правда, шансов на ее реализацию практически нет, учитывая большинство республиканцев в верхней палате парламента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter