Пекин. Грани радушия

Вчера начался четырехдневный визит главы Администрации Президента Виктора Шеймана в Китай
Вчера начался четырехдневный визит главы Администрации Президента Виктора Шеймана в Китай

В первый день состоялись встречи с начальником международного отдела ЦК КПК Ван Цзяжуем, первым заместителем министра иностранных дел КНР Дай Бинго, заместителем начальника организационного отдела ЦК КПК Чжао Хунчжу и заместителем начальника отдела пропаганды ЦК КПК Ло Шуганом.

В ходе встреч отмечался высокий уровень отношений, который существует между Беларусью и Китаем. Было подчеркнуто, что сотрудничество между нашими государствами развивается успешно во всех областях - научно-технической, гуманитарной, культурной и др. На подъеме торгово-экономические отношения: за первые 8 месяцев этого года товарооборот составил почти 432 млн. долларов, это рекордно высокий показатель за все годы существования дипломатических отношений между нашими странами.

Представители китайской стороны подчеркивали, что тщательно готовятся к визиту в КНР Президента Александра Лукашенко, который должен состояться в декабре этого года.

Сегодня Виктор Шейман встречается с президентом КНР Ху Цзиньтао, заместителем министра коммерции Юй Гуанчжоу, а также председателем Центральной комиссии ЦК КПК по проверке дисциплины У Гуаньчжэнем.

Завтра белорусская делегация вылетает в Шанхай.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter