Педагогический отряд «Созвездие» БГПУ отправился на работу в НДЦ «Зубренок»

Педагогический отряд «Созвездие» Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка, в который входят лучшие представители факультетов и институтов БГПУ, отправился на работу в национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».

сайт БГПУ им. М. Танка

— Бойцы студенческого педагогического отряда «Созвездие» традиционно одними из первых начинают сезон летней оздоровительной кампании, — сообщили в пресс-службе вуза. — 23 мая 32 лучших студента БГПУ, которые имеют успехи в учебе, являются лидерами общественных организаций, имеют опыт педагогической деятельности, отправились на работу в НДЦ «Зубренок».

В университете отметили, что за свою семилетнюю историю отряд «Созвездие» дважды становился лучшим студенческим педагогическим отрядом Республики Беларусь (2020 и 2021 годы).

— Бойцы «Созвездия» — это дружная команда, которая постарается сделать отдых ребят интересным, полезным, ярким и запоминающимся, — заверили в вузе.

В БГПУ также сообщили, что летом 2022 года в университете запланирована работа 43 студенческих отрядов общей численностью более 600 человек (из них 42 педагогических и 1 сервисный). 3 отряда (2 педагогических и 1 сервисный) уже завершили свою работу. Студенческий сервисный отряд «Меркурий» осуществлял свою деятельность с 1 по 28 февраля на базе РУП «Белпочта». С 25 марта по 3 апреля 2 отряда факультета дошкольного образования «Медуница» и «Пралеска» работали в оздоровительном лагере «Зубренок» ОАО «МАЗ».

Студенческие отряды БГПУ будут работать на базе 9 детских оздоровительных лагерей, 2 оздоровительных комплексов, 1 санатория, в НДЦ «Зубренок», в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина», а также в учебных корпусах и общежитиях БГПУ.

Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка — ведущее учреждение высшего образования национальной системы педагогического образования, обеспечивающее подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов данной отрасли. В БГПУ около 11 000 студентов, которые обучаются по 31 специальности I ступени высшего образования и 7 укрупненным специальностям II ступени высшего образования (магистратура).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter