Педагог: в Беларуси есть все условия для разностороннего развития детей и молодежи

Такое мнение БЕЛТА высказала директор Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская.

Фото из архива

— Пока ребята отдыхают от учебных будней за играми и развлечениями, учреждения образования Гродненщины готовятся к новому учебному году. За последние пять лет открылись новые объекты в Щучинском, Мостовском, Островецком районах. Например, в 2015 году ко Дню белорусской письменности в Щучине после реставрации открылся дворец Друцких-Любецких, — привела пример Татьяна Осмоловская. — В княжеских покоях разместился Щучинский дворец творчества детей и молодежи.

В 2018 году заработал физкультурно-оздоровительный комплекс в Мостах. К прошлому учебному году открылся Островецкий центр творчества детей и молодежи. У нового здания интересная архитектура, современный дизайн, качественное техническое оснащение кабинетов. А вскоре будет открыт плавательный бассейн, поделилась Татьяна Осмоловская:

— При поддержке государства и местных властей реконструкция бассейна идет быстро. В его оснащение и оборудование вложены солидные средства. Это востребованный объект для учащихся города. Использоваться он будет для тренировок, соревнований, оздоровления молодежи. Благодаря созданным условиям у детей есть возможности проявить свои таланты, найти занятие по интересам, сделать досуг полезным и познавательным. Это одно из значимых достижений последних лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter