Педагог об организации ЦЭ: для ребят, были созданы максимально комфортные условия

Логистика доставки абитуриентов из сельских школ к пунктам репетиционного ЦЭ в Могилевском районе была четко отлажена. Подтверждает это педагог Вейнянской средней школы Екатерина Сивцова, которая сопровождала ребят к пункту централизованного экзамена в Могилевский государственный университет имени Кулешова.

– Собрали ребят, это 11 человек, в школе, покормили и выехали около 9 утра. По пути необходимо было забрать одинадцатиклассников из Восходовской средней школы. К пункту сдачи репетиционного ЦЭ прибыли примерно к 10. У школьников было время, чтобы не спеша найти свою аудиторию. Все необходимая информация была вывешена в холле. Еще раз проверили паспорта, черные ручки, пропуски – и разошлись по аудиториям, – поясняет алгоритм доставки ребят педагог Екатерина Сивцова. – В самом вузе все четко, понятно, без лишней путаницы. Очередей на вход не было, для ребят были созданы максимально комфортные условия. 

В Вейнянской школе репетиционный ЦЭ сдавали 11 человек. Абитуриенты выбрали биологию, математику, физику, историю, английский. Экзамен по биологии показался 11-класснице Дарье Рогачевой примерно таким же по уровню, как и репетиционное тестирование:

– Биологию усиленно изучаю не один год, поэтому предметом владею. Вопросы были сформулированы понятно. Надеюсь, результат покажу хороший. Планирую поступать в медицинский колледж. Изменения во вступительной кампании не пугают. Мне кажется, это не только справедливая, но и объективная проверка знаний.

К слову, в Могилевской области к репетиционному централизованному экзамену присоединились почти 6 тысяч школьников. Для проведения репетиционного ЦЭ были организованы 24 пункта в учреждениях образования региона.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter