Фотоперекличка читателей «Сельской газеты» в разгаре — пришли свое фото и ты!

Печки согрели и уважили

Тракторист-машинист Виталий НИВЧИК выписывает «Сельскую газету» и благодарит белорусскую землю за возможность быть счастливым

Многодетная семья Нивчик живет в небольшой деревушке с теплым названием Печки в Малоритском районе. Двадцать лет назад родители Виталия переехали сюда из украинского города Камень-Каширский. Нашему герою тогда было пять лет. Сегодня он признается: родители поступили правильно, переехав в Беларусь, подарили детям надежду на светлое будущее.



Виталий НИВЧИК:

«Мы любим собраться семьей, за вечерним чаем поговорить о произошедшем за день, почитать «Сельскую газету». В ней всегда говорится о самом важном — о Беларуси, стране, которая за два десятилетия нам стала по-настоящему родной!»

— Что у нас в Украине было? Небольшая хатка, в которой жили сразу три поколения, — вспоминает Виталий Нивчик. — Тесновато, а построить новое жилье не было возможности. Учиться, чтобы поступить в вуз, — мечта для сельской молодежи за гранью фантастики. Куда податься после школы? Колхозы в то время уже давно в Украине были развалены. От этой беспросветности и убегали мои родители. Сначала соседка наша в белорусские Печки переехала, потом и мы за ней. Отец и мать устроились рабочими в ОАО «Рита» (ныне ОАО «Черняны»). Нам предоставили дом в агрогородке. В Беларуси я пошел в школу, да и как личность здесь сформировался.

Сегодня Нивчики — это три родных брата Виталий, Николай и Иван, супруга Виталия Анна и трое их детей: Марку пять лет, Варваре три года, Доминике — два. Виталий окончил Малоритский государственный аграрный колледж, работает в местном хозяйстве «Черняны» трактористом, раздатчиком кормов (кроме того, он еще и слесарь, и сварщик). Николай пробует свои силы в ведении личного подсобного хозяйства. Иван учится в 11-м классе, планирует поступать в аграрный колледж.

* * *

Дорогие друзья! Присоединяйтесь к фотоперекличке читателей и вы! Присылайте фотоснимки и короткие рассказы о себе на электронную почту kuzmich@sb.by. Лучшие из них будут опубликованы на страницах «Сельской газеты».
Не забудьте подписаться на «Сельскую газету». Интересные репортажи, интервью и аналитические статьи — все о жизни каждого из нас. Вместе с вами, дорогие читатели, создаем современную летопись нашей процветающей страны. Оформить подписку на любимое издание можно в каждом отделении почтовой связи, а также на портале sb.by в разделе «Подписка».

Будем вместе! Спешите подписаться!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter