ПДД и для велосипедистов закон

Около 100 дорожно-транспортных происшествий произошло в Беларуси с начала декабря. Погибли 19 человек (один ребенок), 97 получили телесные повреждения различной степени тяжести. В четырех авариях виноваты нетрезвые водители. Как сообщили в УГАИ МВД Беларуси, по видам ДТП зафиксировано восемь наездов на пешеходов и пять на велосипедистов. Зарегистрировано более одной тысячи аварий с материальным ущербом.

Следует отметить, что многие ДТП случаются из-за элементарных ошибок участников дорожного движения. Так, в Мяделе двадцатилетний водитель, управляя “Ровером”, неправильно выбрал скорость движения в условиях ограниченной видимости. Он не пропустил переходящего по нерегулируемому пешеходному переходу восемнадцатилетнего парня, для которого столкновение оказалось смертельным.
В Солигорске превышение скорости двадцатитрехлетним водителем “Сеата” стало причиной гибели ехавшего с ним приятеля. Не имея водительского удостоверения, севший за руль парень, видимо, не обладал навыками вождения. В результате он не справился с управлением, съехал на левую обочину и врезался в дорожный знак. Автомобиль занесло в кювет, где он напоролся на водосточную трубу и перевернулся.
Трагически закончилось столкновение двадцатипятилетнего велосипедиста с автомобилем “МАЗ”, произошедшее вблизи деревни Тальминовичи Ляховичского района. Нетрезвый молодой человек при выезде со второстепенной дороги на главную  попал под мчащийся грузовик. Травмы оказались смертельными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter