Пайщикам, работникам, ветеранам, студентам и учащимся учебных заведений потребительской кооперации

От имени Правительства Республики Беларусь примите искренние поздравления...

От имени Правительства Республики Беларусь примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем кооперации!

За долгую историю кооперативное движение доказало свою актуальность и эффективность, стало мощной общественной созидательной силой. Сегодня потребительская кооперация является одной из наиболее крупных общественно-хозяйственных негосударственных структур. Все усилия потребительских обществ сконцентрированы прежде всего на обслуживании сельского населения. В системе потребкооперации работают почти 100 тыс. человек, которые выполняют важную социальную задачу по обеспечению товарами и услугами сельского населения.

За последние годы в деятельности потребительской кооперации наметились положительные тенденции. Кооперативные организации стали активнее заниматься заготовкой и переработкой сельскохозяйственной продукции и сырья, производством необходимых населению товаров, расширяются зоны торгового обслуживания, совершенствуется организация торговли.

В системе потребительской кооперации функционируют тысячи магазинов и предприятий общественного питания, сотни заготовительных пунктов и предприятий по производству собственной продукции. Во многих сельских населенных пунктах именно кооперативные торговые организации являются основным источником жизнеобеспечения населения.

Выражаем уверенность, что ваша работа будет направлена на дальнейшую активизацию всех видов кооперативной деятельности, повышение конкурентоспособности потребительской кооперации и ее роли на рынке, а также в решении социальных вопросов на селе, и в первую очередь в создании всех условий для обеспечения качественного обслуживания сельского населения.

Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и новых трудовых свершений!

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь И.М. Бамбиза

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter