PayPal не пропал

В Беларуси появится система электронных платежей PayPal

Хорошая новость для любителей электронных денег и платежных систем: в нашей стране появится PayPal. Несмотря на то, что у нас виртуальная валюта в ходу с начала прошлого года, самая ведущая система электронных платежей была для белорусов неопределенной перспективой. Представители Национального банка не раз говорили о непростом процессе переговоров и выражали заинтересованность в доступности этого сервиса для всех граждан страны.

Еще прошлой осенью компания PayPal предложила перечень вопросов, на которые Нацбанк готовил ответы. И вот на днях стало известно: система электронных платежей объявила о планах по запуску услуг на десяти новых рынках, среди которых есть и наша страна. Уже в ближайшее время можно будет открыть счета в PayPal и совершать платежи без необходимости ввода данных банковских карт.

«Новые технологии снимают преграды на пути к глобальной торговле, но люди боятся доверять чужим сайтам данные своих кредитных или дебетовых карт, вводя реквизиты в окошко неизвестного ресурса, находящегося в другой стране. Совершение платежей с помощью PayPal — это спокойствие для покупателей, поскольку им не нужно больше вводить финансовую информацию при каждой транзакции», — убежден вице-президент PayPal в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Руперт Кили.

Теперь услуги компании станут доступны жителям 203 стран. Сейчас ими пользуется более 148 млн. человек, ежедневно в системе обрабатывается более 9 млн. платежей. PayPal работает с 26 национальными валютами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter