Павлов покинул пост главного тренера футбольного клуба «Слуцк»

Виталий Павлов отныне не главный тренер «Слуцка». Контракт со специалистом расторгнут по соглашению сторон, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Фото: sfc-slutsk.by

«Сахарники» отлично начали этот чемпионат. Набрав 16 очков в семи турах (пять побед, одна ничья, одно поражение), они даже возглавляли турнирную таблицу. Однако затем команда угодила в самое настоящее крутое пике и не может выиграть вот уже на протяжении восьми туров (шесть поражений, две ничьих), вследствие чего скатилась в нижнюю часть таблицы. И если в атаке «Слуцк» неплох, то вот игра у своих ворот у него явно не клеится. С учетом заключительного тура прошлого чемпионата команда пропускает в 16 матчах подряд.

В поединке 15-го тура против борющихся за выживание «Смолевичей» «Слуцк» вел 1:0, но по итогам проиграл 1:2. И это окончательно переполнило чашу терпения Виталия Павлова, который заявил, что команде нужна перезагрузка, и подал в отставку. Сегодня она официально принята.

«СФК «Слуцк» благодарит Виталия Геннадьевича за работу и желает удачи в дальнейшей карьере. Исполнять обязанности главного тренера будет старший тренер Александр Николаевич Кончиц», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

«Боевым крещением» для Александра Кончица станет гостевой поединок 16-го тура против «Славии», который запланирован на 3 июля. Интерес к этому матчу, кстати, подогревает и то, как сложилась встреча команд из Слуцка и Мозыря в 1-м туре. В той встрече главный судья Сергей Чистов назначил сразу пять пенальти, четыре из которых в ворота «Славии», «Слуцк» тогда взял верх со счетом 3:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter