Павел Взяткин обсудил с заместителем генсека ООН вопросы защиты природных богатств и устойчивого развития

15 марта 2021 года в формате видеоконференции состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Кения, Постоянного представителя Республики Беларусь при Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Программе ООН по населенным пунктам (ООН – Хабитат) Павла Взяткина с заместителем Генерального секретаря ООН – Генеральным директором Миссии ООН в г.Найроби Зейнаб Бангурой. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.


Во время диалога посол Беларуси отметил важность программы ООН в деле защиты природных богатств и устойчивого развития. Белорусский дипломат акцентировал внимание Генерального директора на реализуемых в Беларуси проектах по активному внедрению ”зеленых“ технологий, а также подчеркнул достижение нашей страной значительных успехов в области реализации Целей устойчивого развития.

Генеральный директор З.Бангура приветствовала начало работы посла Беларуси в качестве Постоянного представителя Республики Беларусь при ЮНЕП и ООН-Хабитат и выразила готовность оказать необходимое содействие в реализации совместных планов белорусской стороны и органов ООН в г.Найроби.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter