Павел Взяткин: Беларусь готова развивать отношения с Эфиопией по широкому ряду направлений

Посол Республики Беларусь в Республике Кения и Федеративной Демократической Республике Эфиопия по совместительству Павел Взяткин встретился с послом Эфиопии в Кении Мелесом Алемом. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Найроби.


Павел Взяткин и Мелес Алем обменялись поздравлениями по случаю предстоящего праздника Дня Победы 9 мая в Беларуси и прошедшего Дня патриотов 5 мая в Эфиопии.

«Посол Беларуси подчеркнул готовность развивать двусторонние отношения с Эфиопией по широкому ряду направлений с акцентом на политическое и торгово-экономическое сотрудничество. Павел Взяткин предложил активизировать работу по формированию договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества», – рассказали в посольстве Беларуси в Кении.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам тенденций в современной мировой политике. Посол Эфиопии Мелес Алем согласился с необходимостью активизации совместной работы по предложенным направлениям. Дипломаты выразили заинтересованность в продолжении контактов на регулярной основе.

По информации белорусского посольства, дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Федеративной Демократической Республикой Эфиопия установлены 18 мая 1994 года.

Основными статьями белорусского экспорта в Эфиопию являются тракторы и иная сельскохозяйственная техника, грузовая автотехника, металлопродукция. Основу эфиопского импорта в Беларусь формируют поставки цветов, кофе, сушеных бобовых. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter