Павел Нехайчик вернулся в БАТЭ

Футбольный клуб БАТЭ и полузащитник Павел Нехайчик подписали долгосрочный контракт, сообщает пресс-служба борисовского клуба.

Фото: ФК "БАТЭ"

Нехайчик является воспитанником БАТЭ, в основе которого он дебютировал в 2007 году. Именно в эти годы борисовчане завоевали статус завсегдатая групповых еврокубковых раундов, а точные удары Нехайчика в ворота бельгийского "Андерлехта" и санкт-петербургского "Зенита" в исторической для белорусского футбола Лиге чемпионов-2008/09 навсегда вошли в золотую коллекцию голов борисовчан.

В желто-синей форме полузащитник провел 191 официальную встречу, в которой забил 36 голов и отдал 26 результативных передач. В каждом из сезонов в составе БАТЭ Нехайчик становился чемпионом Беларуси, а также поднимал над головой Суперкубок (2010, 2011, 2013) и Кубок страны (2010).

Последние сезоны Павел Нехайчик провел в составе брестского "Динамо", где в 74 официальных матчах к 23 голам приплюсовал 24 ассистентских балла. Также в копилке полузащитника 33 матча за национальную сборную и бронзовая медаль в составе "молодежки" на EURO'2011 (U-21) в Дании.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter