Павел НАЙДЕН, председатель Славгородского райисполкома: «На хорошем фундаменте дом прочен»

– В РАЙОНЕ 11 сельскохозяйственных организаций с численностью 1,3 тысячи человек — восемь сельскохозяйственных кооперативов, унитарное коммунальное сельскохозяйственное предприятие «Присожье», частное производственно-торговое унитарное предприятие «Агрокомплекс «Огневское», открытое акционерное общество «Славгородрайагропромтехника»

Хлеборобы района в этом году, несмотря на не совсем благоприятные погодные условия, получили  29 тысяч 50 тонн зерна. В среднем с каждого гектара намолот составил 27,9 центнера. Валовой сбор кукурузы достиг 4,9 тысячи тонн, что на 3,6 тысячи больше, чем в прошлом году.

В районе уродили овощи. Средняя урожайность составила 300 центнеров. Есть чем гордиться коллективу УКСП «Присожье», где производство овощей увеличено в 10 раз.

По итогам соревнования среди сельскохозяйственных организаций района на уборке зерновых культур победителем признан СПК «Наша Родина». В числе лучших комбайнеров Александр Николаевич и Александр Александрович Матвеевы, Сергей и Иван Федоровичи из СПК «Привольный», Виталий и Игорь Филипенко из СПК «Лесная».

В канун профессионального праздника мы будем чествовать водителей, работавших на отвозке зерна, Александра Кухарева из СПК «Привольный», Сергея Сазонова из СПК «Наша Родина», Сергея Пинтусова из СПК «Зарянский».

Благодарственные письма и денежные премии получат победители районного соревнования среди машинистов, отличившихся на сушке и очистке зерна.

Также наградами районного исполнительного комитета будут удостоены те, кто продемонстрировал профессиональное мастерство на весенних полевых работах.

Константин КОВАЛЕВ, «БН».  Фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter