Павел Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp

По мнению создателя Telegram, с помощью WhatsApp хакеры смогут украсть данные пользователей, сообщает ТАСС.

Фото: pixabay.com

— Еще в мае я говорил, что в системе безопасности WhatsApp выявлена уязвимость, а серьезные проблемы будут следовать одна за другой, как было раньше, — уточнил Павел Дуров. — На этой неделе было обнаружено, что из-за несовершенства системы безопасности личные данные пользователей могут быть похищены.

Помимо данных в приложении хакеры могут украсть данные на устройстве, где установлен WhatsApp. Павел Дуров высказал сомнение в том, что программисты случайно допускали ошибки в системе безопасности. По его версии, политика WhatsApp вряд ли изменится.

— Если вы против того, чтобы все ваши фотографии и сообщения стали однажды общедоступны, вам следует удалить WhatsApp со своего телефона, — посоветовал он.

Напомним, в мае газета Financial Times сообщила, что неизвестные злоумышленники устанавливали шпионское программное обеспечение на мобильные телефоны, используя функцию звонков в WhatsApp. А в этот понедельник газета The Independent опубликовала новость о том, что разработчики WhatsApp признали наличие в приложении очередной уязвимости, благодаря которой хакеры могли получить доступ к сообщениям пользователей, отправив им вредоносный видеофайл.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter