Павел Булацкий: на время II Европейских игр «Беларусь 5» станет круглосуточным

В пресс-центре Издательского дома «Беларусь сегодня» обсудили вопросы по освещению II Европейских игр на телевидении. Участниками специальной пресс-конференции стали директор Дирекции телеканала «Беларусь 5» Павел Булацкий, главный директор Главной дирекции подготовки телепрограмм «Белтелерадиокомпании», консультант Дирекции II Европейских игр Александр Казюкевич и начальник управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда «Дирекция II Европейских игр»  Максим Кошкалда.

Директор  «Беларусь 5» говорит, что с начала года раскрутка II Европейских игр вышла на финишную прямую. Совсем скоро на каналах «Белтелерадиокомпании» появятся различные проекты, рассказывающие о подготовке к мультиспортивному форуму. Например, программа «Наша Олимпиада», где в игровой и ознакомительной форме телезрителям расскажут о главных объектах и участниках игр. Также Павел Булацкий отметил, что «Белтелерадиокомпания», как основной телевещатель, покажет максимальное количество всех соревнований:

- На «Беларусь 1» покажем церемонии открытия и закрытия. Плюс будем делать прямые включения со специалистами и спортсменами из главной студии на стадионе «Динамо.  На «Беларусь 2» будут транслироваться соревнования в формате переклички, чтобы не упустить выступления белорусских спортсменов. Если говорить о «Беларусь 5», то он на время Европейских игр станет круглосуточным. Днем в прямом эфире будем показывать то, что не попало на «Беларусь 2», а вечером повторы самых интересных событий. Также большой объем трансляций возьмет на себя «Беларусь 5. Интернет». Постараемся показать все в максимальном объеме. Всего у нас запланирован показ около 500 часов соревнований и около 100 часов околоспортивных событий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter