“Паутина” становится дешевле

“Определитесь со своими потребностями, а возможности мы найдем”. Похоже, с таким девизом Белтелеком проводит в народные массы мировую паутину Интернет. И возможностей и вариантов подключения на самом деле стало больше.

Самым популярным сегодня, безусловно, является беспарольный доступ. Секрет в том, что для его использования нужен только компьютер, модем и телефонный кабель. Беспарольный доступ выгоден тем, кто пользуется Интернетом нерегулярно или в очень ограниченных рамках.
— Есть еще парольный доступ, также доступный в любой точке, где есть телефон, — говорит Ольга Витковская, начальник управления маркетинга РУП “Белтелеком”. — Отличие его в том, что парольный доступ предоставляется на основе заключенного договора и полученного пароля доступа. Пароль позволяет исключить возможность несанкционированного использования вашего интернет-ресурса другими лицами. Кроме того, вы можете выходить в Интернет с компьютера при наличии пароля доступа.
Использование карточки позволяет более экономно и контролируемо тратить деньги на Интернет. Тем более что это может быть выгодно родителям, которые хотят ограничить детей. А тем, кто постоянно пользуется сетью, гораздо выгоднее обойдется широкополосный доступ ADSL.
— Насколько выросла аудитория пользователей сети в Беларуси?
— Можно однозначно сказать, что аудитория растет по всем направлениям. Главная особенность Интернета в том, что его редко бывает слишком много — из сети можно брать все больше и больше. Поэтому большинство пользователей пойдут по восходящей: от беспарольного к скоростному доступу, чтобы можно было копировать не только картинки и документы, но и песни с фильмами.
Огромную роль в распространении сети Интернет играют сегодня и пункты коллективного пользования Белтелеком, многие из которых в прошлом были переговорными пунктами. Сегодня на большинстве ПКП можно не только воспользоваться традиционной услугой телефонии, но и снять копию, сканировать или распечатать документ, оплатить услуги связи, а теперь и выйти в мировую сеть. Особенным спросом услуги ПКП пользуются в районных центрах. Сегодня мы начали устанавливать на компьютеры видеокамеры, чтобы пользователи могли не только общаться посредством клавиатуры, но и буквально увидеться.
В сельских населенных пунктах мы работаем вместе с Белпочтой, создавая рабочие места Интернет в почтовых отделениях.
Кроме того, мы регулярно снижаем тарифы. Популярный беспарольный доступ уже возможен — самые дорогие минуты стоят 17 рублей днем, а ночью цена доходит до 4 рублей за минуту.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter