Патроны — не семечки

Гродненский школьник торговал боеприпасами

Гродненский школьник торговал боеприпасами


На мороженое и билет в кино у Вадима, десятиклассника одной из гродненских школ, денег хватало. Но ему захотелось иметь в кошельке еще больше дензнаков. Парень решил торговать... патронами к автомату Калашникова и пулемету. Кто–то, узнав об этой затее, позвонил участковому. Подростка взяли с поличным в момент сделки, когда он пытался за 45 патронов получить 140 тысяч рублей.


Сыщики еще больше удивились «оружейному» бизнесу школьника, когда в подвале многоэтажного дома на улице Клецкова в Гродно, где он живет, обнаружили настоящий склад: 337 патронов того же калибра, причем 297 из них — трассирующие.


Начальник отдела внутренних дел администрации Октябрьского района Гродно Леонид Бет впервые в своей многолетней практике столкнулся с таким случаем:


— Что и говорить, тяжкое преступление... Важно, что нам удалось сорвать эту опасную сделку.


Вадим — из неполной семьи. Отец из нее ушел давно — как только попал в тюрьму, где он уже постоянный клиент. Не все в порядке с дисциплиной было и у парня: за многочисленные пропуски уроков в школе его поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. Теперь Вадима ждет суровое наказание, которое определит суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter