Патриотизм — не просто слово

В минувшие выходные в Сенице прошла учредительная конференция по созданию Минской областной общественной организации “Белая Русь”. Председателем совета был избран депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Виктор Гуминский.

До настоящего времени в Минской области существовали только районные организации — в Борисовском, Крупском, Слуцком и Логойском районах. Их представители в количестве примерно 300 человек и приняли участие в конференции. Они утвердили устав областной организации, сформировали президиум и совет. По словам Виктора Гуминского, перед “Белой Русью” стоят большие задачи, главнейшая из которых — содействие власти в ее стремлении к построению сильной и процветающей Беларуси, а также обеспечении политической и экономической стабильности государства. Виктор Гуминский отметил также, что идея патриотического объединения получила широкую поддержку на Минщине, в частности среди молодежи.
 О практической работе на местах рассказала корреспонденту “НГ” председатель Крупской районной организации “Белая Русь”, заведующая УО “Ясли-сад № 3 г.Крупки”, депутат Крупского районного Совета депутатов Тамара Лунина. Работа по укреплению государства, по ее мнению, состоит, в частности, и в улучшении жизни населения, каждодневной помощи в решении насущных проблем. Таким образом, общественное объединение будет работать в тесной связке с государственными и общественными структурами — райисполкомами и горисполкомами, Белорусским союзом женщин, Белорусским республиканским союзом молодежи и другими.
Участники конференции подчеркивали, что уже сейчас “Белая Русь” объединяет представителей самых различных сфер деятельности — от рабочих и тружеников села до руководителей крупных промышленных предприятий регионов. Поэтому можно быть уверенными, что своих целей новая организация достигнет очень скоро и принесет реальную практическую пользу каждому белорусу. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter