В Осиповичах прошла диалоговая площадка «Символы моей страны»

«Патриотизм — фундамент государства»

В разных регионах продолжаются встречи, приуроченные к празднованию Дня народного единства. Сегодня в гимназии Осиповичей прошла диалоговая площадка "Символы моей страны". Ее участниками стали около трех десятков ребят: ученики самой гимназии, ученики Каменичского учебно-педагогического комплекса детский сад средняя школа, учащиеся Осиповичского профтехколледжа. Гостями встречи стали представители Осиповичского райисполкома, районных организаций общественного объединения ветеранов и БРСМ. Молодежь рассуждала на довольно серьезные темы. В фокусе – вопросы патриотизма и его воспитания, единство народа. Диалог получился открытым и интересным.

иллюстративное фото

Сперва ребята поделились своими впечатлениями об открытом уроке "Историческая память – дорога в будущее", который провел Глава государства 1 сентября. Молодежь озвучила мнение, что у нашего народа очень много поводов для гордости. В Беларуси, уверены школьники, очень крепки традиции, которые помогают строить сильное государство. Встреча в гимназии стала своего рода продолжением темы открытого урока.

Председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Михаил Слесаренко поделился с ребятами, что он вкладывает в понятие патриотизма. По его мнению, это фундамент, на котором стоит государство. И на его основе можно строить будущее страны и народа.

Секретарь районного комитета БРСМ Юлиана Варавко рассказала молодежи о деятельности союза, направлениях работы в районе.

– Хочется создать с первичками единую, сплоченную команду единомышленников, – добавила Юлиана Варавко. – Это особенно важно в Год исторической памяти. Диалоговые площадки – продолжение той системной, многогранной работы, которая ведется по сохранению исторической правды и памяти в нашей стране. От того, как общество относится к своему прошлому, зависит сохранение народного единства.

Завершилась диалоговая площадка вручением членских билетов БРСМ и книг «Я – гражданин Республики Беларусь».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter