Патриотическая акция «Сад памяти» прошла в Дзержинском районе

Представители Минского областного объединения профсоюзов, представительства Россотрудничества в Беларуси, местных органов власти и учащиеся гимназии Дзержинска поучаствовали в патриотической акции «Сад памяти»: на территории мемориального комплекса в деревне Станьково высадили деревья в честь погибших в годы Великой Отечественной войны, провели митинг у захоронения, возложили цветы.

Председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский уверен: от того, как мы воспитаем подрастающее поколение, какие привьем ему моральные и культурные ценности, зависит будущее:

– Нынешний год – особенный для страны. Это год 77-летия Великой Победы, Год исторической памяти. Минское областное объединение профсоюзов всегда проводило и будет проводить активную работу по сохранению истории. Члены профсоюза продолжат благоустраивать захоронения, мемориальные комплексы и памятники, оказывать адресную социальную поддержку ветеранам, организовывать встречи свидетелей войны с молодежью.

В памятном месте учащиеся гимназии Дзержинска вступили в Белорусскую республиканскую пионерскую организацию. Участники акции посетили выставки декоративно-прикладного творчества мастеров Дзержинского района, центр экологического туризма «Станьково», экспозицию «Партизанский лагерь».

Фото предоставлено Минским областным объединением профсоюзов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter