Патриарх Сербский Порфирий: Сербии и Беларуси нужно приложить максимум усилий для укрепления отношений по всем направлениям сотрудничества, включая духовную сферу

Посол Беларуси Валерий Брылев встретился с Его Святейшеством Патриархом Сербским Порфирием, интронизация которого совершена 19 февраля 2021 года. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Белграде. 
 
Встреча прошла в Патриаршей резиденции. 
 
«Патриарх высказал свою глубокую симпатию белорусскому народу и Президенту Беларуси Александру Лукашенко – единственному Главе государства, посетившему город Белград во время агрессии НАТО против Югославии 22 года назад», — рассказали в посольстве Беларуси в Сербии.
 
Как отметил Глава Сербской православной церкви, народ никогда этого не забудет. Патриарх Сербский подчеркнул, что посещал город Минск в 2014 году для участия в международной конференции по вопросам религии. Столица Беларуси и мероприятие произвели на него неизгладимое впечатление. Он с теплотой вспоминает доброжелательность и теплоту белорусов.
 
«Патриарх высказал пожелание, чтобы Сербия и Беларусь приложили максимум усилий для дальнейшего укрепления отношений по всем направлениям сотрудничества, включая духовную сферу. Главное, что между народами двух славянских государств существуют взаимопонимание, уважение и доверие. Глава Сербской православной церкви отметил, что с удовольствием побывал бы еще раз в прекрасной Беларуси», — подчеркнули в посольстве Беларуси в Сербии.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter