Пассажиры самолета Ryanair: пограничники и таможенники пошли нам навстречу

Вернулись домой

Ситуация с экстренной посадкой самолета компании Ryanair обрастает многочисленными слухами. Ряд СМИ успели распустить слухи, что на борту якобы были сотрудники КГБ. Журналисты «Беларусь 1» разыскали троих пассажиров, оставшихся в Беларуси, куда, собственно, и собирались вернуться из Вильнюса. Одна из них — Александра Скабредова:

— Мы рассказали ситуацию, что не сможем вернуться домой, не успеем на обратный рейс. В итоге нас оставили. То есть благодаря этим людям мы остались. Обрадовались, и нас повели уже через зону вылета. Осталась я, мужчина-белорус и грек.

У попутчика Александры белоруса ­Сергея Кулакова конечным пунктом назначения был Витебск, где живет его семья:

— Я находился в середине самолета и никакого истребителя не заметил. (После приземления. — Прим. ред.) Из салона самолета начали выводить по 4–5 человек. Где-то ближе к семи часам вечера появилась информация, что начинается заново посадка на рейс, и пассажиров попросили проследовать в самолет. Насколько я понял, греку хотелось остаться в Минске. Я оформил документы на десятидневную самоизоляцию, дальше у нас проверили паспорта и выпустили из аэропорта.

Остаться в Минске, чтобы не возвращаться из Литвы в Беларусь к жене, разрешили и гражданину Греции Зисису Ясону:

За 15 минут до посадки нам объявили, что появилась какая-то проблема с безопасностью, и мы приземлимся в Минске.

varmor@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter