Пассажиры поезда Вильнюс-Минск будут проходить таможенные процедуры на Вильнюсском вокзале

Пассажиры поезда Вильнюс-Минск будут проходить таможню...
Пассажиры поезда, курсирующего между столицами Литвы и Беларуси, будут проходить погранично-таможенные процедуры не на пограничной литовской станции Кена, как сейчас, а на Вильнюсском железнодорожном вокзале. Об этом сегодня сообщил журналистам представитель предприятия "Железные дороги Литвы" Далиюс Жебраускас.

Благодаря нововведению время в пути сократится с трех до двух с половиной часов. Новый порядок должен начать действовать в мае текущего года. "Изменения продиктованы растущей популярностью маршрута, стремлением сделать поездку более комфортной, сэкономить время в пути", - заявил Далиюс Жебраускас.

В течение месяца поезда по маршруту Вильнюс - Минск перевозят более 22 тыс. человек. Сообщение еще более оживится в конце мая, когда вместо двух на маршруте начнут курсировать три поезда.

Для осуществления погранично-таможенных процедур в ведущем к путям просторном тоннеле Вильнюсского железнодорожного вокзала оборудуются рабочие места для пограничников и таможенников, система рентгеновского контроля багажа, камеры наблюдения за движением людей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter