Пассажирам — ремня!

Акция “Пристегнись сам и пристегни пассажиров!” проходит сегодня в Минске. А для республиканской профилактической акции “Пристегнись!”, проводившейся Госавтоинспекцией с 20 октября, первый день календарной зимы стал последним в сезоне. Но это не означает, что можно забыть про ремень безопасности. Просто в случае выявленного подобного нарушения сотрудником ГАИ водитель уже в меньшей степени может рассчитывать на то, что отделается только предупреждением.

Кстати, за время проведения акции инспекторами столичной Госавтоинспекции были пристегнуты практически все водители. Но более 20 тысяч стали пользоваться ремнем безопасности лишь после принятия к ним административных мер. За это время на дорогах Минска количество погибших снизилось примерно на 10 процентов.
Что касается сегодняшней акции “Пристегнись сам и пристегни пассажиров!”, то ее участниками смогут стать водители, чьи маршруты в этот день пройдут по улицам Советского района белорусской столицы. Цель мероприятия — поощрение дисциплинированных водителей, выполняющих требования Правил дорожного движения, особенно в части использования ремней безопасности.
Так что не стоит волноваться, если сегодня вас остановит сотрудник Госавтоинспекции. Вполне возможно, что он захочет вручить награду за вашу дисциплинированность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter