В Витебске пассажир ударил ножом в шею водителя такси

Вечером 19 января возле железнодорожного вокзала в Витебске в такси сели парень с девушкой и попросили отвезти в близлежащую деревню Верховье. Но прибыв в конечную точку маршрута, пара не спешила расплачиваться за поездку, а потребовала у водителя такси выручку.


Угрожая ножом, парень ударил таксиста в шею и предплечье. Вытолкав водителя из машины, молодые люди скрылись на автомобиле.

Порезанного таксиста нашел случайный прохожий. Он оказал помощь и помог пострадавшему обратиться в милицию – звонок поступил в 22.45. Тут же в областном центре и шести прилегающих районах ввели план «Перехват».

Вслед о происшествии узнали и коллеги водителя такси. Совместными усилиями они нашли угнанное авто. На поиски много времени не понадобилось – автомобиль стоял рядом с деревней Трегубцы  того же Витебского района. Как оказалось, машина заглохла, а парня с девушкой нашли неподалеку в канаве, где те решили затаиться.

Преступников задержали. Как оказалось, 25-летний молодой человек нигде не работал, а его сожительница, девушка 1995-го года рождения, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter