Как сделать паспорт не выходя из дома и сколько это стоит

Паспорт на дому

Слышал, что появилась новая услуга и теперь паспорт можно сделать не выходя из дома. Кто может ей воспользоваться и сколько это стоит?

Олег Дедок, Пинск



Начальник отдела по гражданству и миграции Заводского РУВД Минска Сергей Молибошко рассказал, что такая услуга появилась в октябре прошлого года:

— Выезд на дом для оформления документов стоил 240 рублей, а выдача документов на дому — около 100. Стоимость указанных услуг была высокая для граждан, поэтому желающих воспользоваться ей было немного.

Сейчас в минских отделах по гражданству и миграции выезд сотрудника со специальным оборудованием для сбора биометрических данных и заполнения документов будет стоить 99 руб­лей, а выдача документов на дому — 69. Если нужно заменить или получить паспорт старого образца, оформление будет стоить 55 рублей, а выдача — 50. Если необходимо срочно сделать документы, то доплата такая же, как при оформлении традиционным способом (в течение 15 дней — 32 рубля, в течение 7 — 64 рубля).

Пока такая услуга появилась в Минске. В МВД рассказали, что решение о ее внедрении принимается в каждом управлении внутренних дел отдельно.

yankovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter