Паспорт на день рождения. В Витебской филармонии председатель облисполкома Николай Шерстнев вручил главный документ юным гражданам

Двадцать школьников Витебщины сегодня в областной филармонии получили паспорта и символические подарки из рук председателя облисполкома Николая Шерстнева. Глава области поздравил гостей торжественного мероприятия с Днем Конституции, но главные слова адресовал молодежи:

 За 25 лет выросло новое поколение. Современная молодежь, юноши и девушки, стоящие на сцене, и гости в зале, которые пришли их поздравить, — совершенно разные люди, с разными приоритетами в жизни. Когда-то главным для нас был хлеб, чтобы не голодать, мечтали о мире, спокойствии и стабильности в жизни. Сегодня все это есть, так же, как и новые цели у нашей молодежи. Она хочет жить еще лучше. И это правильно. Наша задача нацелить молодежь на реализацию этих целей. Искренне хочется, чтобы все ребята реализовали свой потенциал, состоялись в жизни, порою непростой и сложной. Помните, что под лежачий камень вода не течет. Всегда нужно бороться и не сдаваться, закалять характер, и тогда вы станете победителями. Я вам этого от всей души желаю.

Юные граждане Беларуси из разных уголков области не случайно были приглашены на чествование в этот день. За плечами каждого из них уже много успехов и побед в учебе, спорте, творчестве. У восьмиклассницы из Богушевска Сенненского района Марии Мамчур двойной праздник. Паспорт она получила в день своего рождения.

Маша активная участница творческой жизни родной школы, занимается танцами играет на цимбалах, была победительницей конкурса детского творчества «Утренняя звезда».

Мария Мамчур поделилась:

 И хоть в областной филармонии я не впервые, выступала на этой сцене, событие очень волнительное. Будет что рассказать родителям, педагогам, друзьям. Думаю, что запомню этот день рождения на всю жизнь.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter