Пашаев надеется, что жалоба Ефремова на давление с его стороны поможет смягчить приговор

Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев надеется, что апелляционная инстанция смягчит приговор актеру после его жалобы на давление со стороны бывшего защитника.

Эльман Пашаев. Фото: архив ТАСС

"Если это поможет, то будет хорошо. Комментировать это не буду никак. Напишите, что Пашаев смеялся, когда услышал об этом", – сообщил адвокат корреспонденту ТАСС в ответ на просьбу прокомментировать жалобу Ефремова на приговор.

Как сообщили в пресс-службе Пресненского суда, актер лично обжаловал приговор, попросив смягчить его. "В своей жалобе он указывает, что раскаивается в содеянном, признает себя виновным и просит смягчить приговор суда, а его позиция была обусловлена давлением адвоката Пашаева Э. М.", – сказали в пресс-службе.

Ранее приговор обжаловали три новых адвоката Ефремова. Один из них Роман Филиппов в жалобе указал, что давление адвоката Эльмана Пашаева на его подзащитного фактически привело к лишению права Ефремова на защиту. В жалобе также упоминается, что Пашаев был лишен статуса адвоката. В суд также поступила расширенная жалоба бывшего защитника артиста, Пашаев просит приговор отменить.

Пресненский суд Москвы 8 сентября признал Ефремова виновным в гибели курьера интернет-магазина Сергея Захарова в ДТП и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Сейчас он содержится в СИЗО-5 "Водник".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter