Пасечник обратился к Путину с просьбой рассмотреть вхождение ЛНР в состав России

Глава ЛНР Леонид Пасечник после проведения референдума обратился к российскому Президенту Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вхождение республики в состав России. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: РИА Новости

В своем обращении Леонид Пасечник отметил, что жители ЛНР большинством голосов поддержали вхождение республики в состав РФ.

«Прошу вас рассмотреть вопрос о вхождении Луганской народной республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации», – говорится в тексте обращения.

Глава ЛНР также подчеркнул, что жители республики уже восемь лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима. По его словам, от обстрелов ВСУ страдают мирные граждане, в том числе дети. Помимо этого, снаряды повреждают больницы, школы, детские сады. 

Сообщается, что обратиться к российскому лидеру в ближайшее время намерен и глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

Напомним, в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы по вопросу вхождения в состав России. Большинство участников голосования поддержало идею о присоединении к РФ. Теперь власти регионов должны официально обратиться к российскому лидеру с просьбой о принятии в состав России. После этого Госдума РФ и Совет Федерации России рассмотрят и ратифицируют соответствующие обращения. Далее Владимир Путин и представители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей смогут подписать документы о вхождении регионов в состав РФ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter