Пас в будущее

В Минске стартует международный турнир по футболу среди юношей
В Минске стартует международный турнир по футболу среди юношей

Турнирами высокого уровня Минск не удивишь: за последние пару лет в белорусской столице встречались и хоккеисты, и теннисисты, и борцы... Сегодня этот список пополнят футболисты: стартует 1–й международный юношеский турнир на призы ассоциации «Белорусская федерация футбола».

В соревнованиях примут участие 6 сборных, две из которых представляют нашу страну: в группе «Б» вместе с командами из Литвы и Сербии и Черногории сыграют ребята 1989 года рождения, а в группе «А» на год старше футболисты померяются силами со сверстниками из Латвии и Польши. Вход на трибуны свободный, однако о том, как будут разворачиваться события, болельщики смогут узнать и из прямых трансляций на Первом национальном телеканале. Посмотреть действительно будет на что: борьба под сводами столичного манежа обещает быть интересной. Сразу четыре команды из числа участвующих продолжают успешное выступление в отборочном турнире чемпионата Европы. Их наставники не скрывают, что нынешние матчи станут своеобразной пристрелкой перед встречами второго квалификационного раунда, а потому своих подопечных они настраивают исключительно на победу.

Как рассказали мне в ассоциации «Белорусская федерация футбола», победитель соревнований получит специально учрежденный Кубок, однако без подарков не останется ни один из участников турнира. Организаторами приготовлены специальные призы для лучших игроков — вратаря, защитника, полузащитника, нападающего и бомбардира. Кроме того, каждый из юных спортсменов увезет домой памятный сувенир. Проигравших в этих соревнованиях, которые руководство БФФ намерено сделать традиционными, быть просто не может.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter