«Партнерство ради мира»: конкретные шаги

На базе 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады прошли практические занятия с личным составом белорусской миротворческой роты...

На базе 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады прошли практические занятия с личным составом белорусской миротворческой роты

В соответствии с планом основных мероприятий международного военного сотрудничества, в Беларусь прибыли для проведения занятий с нашими военнослужащими миротворческой роты инструкторы учебного центра миротворческих сил Войска польского. Иностранные гости провели занятия с нашими миротворцами по  способам и порядку  досмотра людей  и транспортных средств, организации пешего патрулирования заданного района, охране важного объекта и несению службы на временном контрольно-пропускном пункте.

В настоящее время в Беларуси продолжается активная подготовка личного состава недавно созданной миротворческой роты для участия в возможных многонациональных поисково-спасательных, гуманитарных и операциях по поддержанию мира. Сотрудничество осуществляется в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира».

Для белорусских миротворцев сформированы курсы по изучению основ миротворческой деятельности и английского языка. Подготовка личного состава ведется по трехэтапной системе. Сначала индивидуальная работа в соответствии с международными стандартами ООН и НАТО. Затем сплочение подразделений, действия военнослужащих в составе взводов. И на третьем этапе – уже непосредственная подготовка к участию в миротворческой миссии на период до 90 суток, включая возможное формирование и доукомплектование миротворческих подразделений военнослужащими 120-й бригады.

На снимках: тренируются военнослужащие белорусской миротворческой роты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter