Партийные перспективы «Белой Руси»

Состоялся I съезд республиканского общественного объединения «Белая Русь»

Состоялся I съезд республиканского общественного объединения «Белая Русь». В нем участвовали 380 делегатов из всех областей республики.

Объединение поддерживает программу социально-экономического развития Беларуси на 2006—2010 годы, принятую Третьим Всебелорусским народным собранием, а также курс руководства страны на реализацию принципа «Государство для народа», заявил  на съезде председатель общественного объединения Александр Радьков.

«Я считаю, что именно наше объединение призвано сыграть роль связующего звена между государством и гражданином, помочь лучше узнать потребности населения, заботы людей, сделать их сопричастными к принятию тех или иных решений», — подчеркнул он.

РОО «Белая Русь» — одна из наиболее массовых общественных организаций. И не исключается возможность преобразования объединения в будущем в политическую партию.

Делегаты съезда приняли программу «Белой Руси», которая является своеобразным манифестом. Здесь прописаны основные цели организации, ее видение роли и места Беларуси в мировом сообществе, экономические и политические ориентиры развития государства.

Заместитель председателя республиканского общественного объединения «Белая Русь», член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания  Беларуси по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Александр Шатько уверен, что состоявшийся съезд — это начало большой и плодотворной работы:

— Необходимость проведения съезда назрела давно. А потому неоднократно назначалась дата его проведения. Однако в конце концов было решено, что с этим мероприятием стоит повременить до завершения парламентских выборов. Мы не хотели, чтобы нас обвиняли  в особом умысле: мол, съезд нужен для того, чтобы лишний раз попиариться накануне голосования. У «Белой Руси» иные задачи: не пиариться, а работать. К тому же вес нашей организации в обществе и так весьма ощутим. Судите сами: из 110 избранных в парламент депутатов 53 – члены объединения. Конечно, мы очень благодарны избирателям за такое высокое доверие. На I съезде принята программа работы на ближайшие пять лет. Она очень реальная, рабочая. «Белая Русь» должна стать объединяющей силой в нашем обществе – такова одна из основных задач нашей организации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter