Партийное строительство и повышение роли местного управления обсудили в Витебске

В Витебском филиале МИТСО представители общественных объединений, политических партий, исполнительной власти и депутаты обсуждали партийное строительство и повышение роли местного управления и самоуправления.


Депутат Национального собрания Республики Беларусь Светлана Горваль считает, что будущее нашей страны зависит от всех граждан, насколько активными они будут в принятии решений:


Президент неоднократно говорил, что нужно сформировать национальную идею. Мне кажется, именно сейчас настало время сформулировать ее в Конституции. 

Первый секретарь Витебской областной организации Коммунистической партии Беларуси Александр Дединкин в своем выступлении отметил:

Сейчас у людей проснулся интерес к политике, к политическим партиям. Может, они еще плохо разбираются, что это и как, но интерес уже есть. И, наверно, пришло время перехода от мажоритарной избирательной системы к смешанной. Это активизирует партии. Если мы это сделаем, то должна быть усилена и роль депутатов. Они должны работать на профессиональной основе.






Елена Алимова
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter