Паровоз серии «Победа» станет еще одним символом Полоцка. Это подарок железнодорожников ко Дню города

Торжественное открытие объекта запланировано на 27 мая во время праздничных мероприятий в честь 1160-летия Полоцка, которые пройдут в городе 27-29 мая.


По мнению первого заместителя председателя Полоцкого райисполкома Сергея Лейченко, паровоз серии «Победа» станет визитной карточкой города и украшением вокзала. Именно так он написал в своей страничке в Инстаграм.

Полоцк активно готовится ко Дню города: ремонтируют фасады, наводят порядок на въездных и центральных улицах, благоустраивают городские территории.

Свой подарок готовят и железнодорожники. Посещая локомотивное депо в прошлом году, председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович обратил внимание на уникальную достопримечательность на территории предприятия – паровоз серии «Победа». Но там он не был заметен ни для полочан, ни для гостей города. Поэтому власти предложили установить локомотив на перроне железнодорожного вокзала.

«Конечно, Полоцк, который является крупным железнодорожным узлом, должен иметь достойную визитную карточку. А имея в своем распоряжении уникальный экспонат, будет правильно расположить его в доступном месте. Полочане с большим интересом наблюдают за работой, а это говорит о правильности принятого решения – старинный паровоз станет настоящим украшением и вокзала, и города», – таким мнением поделился со своими подписчиками в Инстаграм Игорь Маркович.

alimova@sb.by

Фото: www.instagram.com/igor_markovich_polotsk

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter