“Парниковые” прения

В столице Ганы Аккре прошел очередной раунд переговоров по разработке проекта всеобъемлющего соглашения по изменению климата, которое будет призвано заменить Киотский протокол.

Выполняя решение, принятое на международной конференции на Бали (Индонезия) в декабре 2007 года, участники переговоров должны разработать новый режим сокращения выбросов парниковых газов, который будет действовать после 2012 года, когда заканчивается действие Киотского протокола. Проект нового всеобъемлющего соглашения предполагается подготовить к декабрю 2009 года и одобрить его на запланированной на это время встрече участников рамочной конвенции ООН об изменении климата в Копенгагене (Дания). Затем государства — члены ООН должны ратифицировать этот документ, чтобы он вступил в силу сразу же после завершения срока действия Киотского протокола.
На конференции на Бали достигнута договоренность о том, что в новом соглашении государства должны согласовать масштабы обязательств, взятых на себя промышленно развитыми странами по снижению выбросов, действия развивающихся государств в этом отношении, вопросы о международных финансовых потоках, о передаче технологии развивающимся странам и другие вопросы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter