Игроки "Юности" обезвредили нетрезвого водителя

Парни с характером

Выезд «Юности» на первый матч 1/2 финала хоккейного Кубка страны в Солигорск получился во всех смыслах запоминающимся. Для начала минчане переиграли «Шахтер», дважды уступая по ходу встречи (4:2), а затем, уже возвращаясь домой, они обезвредили на дороге нетрезвого водителя. Машина, которая ехала перед автобусом клуба, выписывала восьмерки, выезжала на встречную полосу. Если бы хоккеисты не вмешались, неизвестно, чем все закончилось бы. Но они вмешались. Не дали уехать, обезвредили, вызвали сотрудников Госавтоинспекции. Прибывший наряд составил протокол на нарушителя, увез его на медицинское освидетельствование, а машину доставили на штрафную стоянку.

Одним из непосредственных участников происшествия стал нападающий «Юности» Антон Елисеенко:

— Это произошло под Солигорском. Прямо перед нашим автобусом была легковушка, которая то на обочину выезжала, то на полосу встречного направления, где тоже двигались машины. На светофоре остановились. Мы вышли из автобуса. И Никита Мицкевич вытянул того водителя из–за руля.

— Возмущался?

— Я с ним как–то особо не разговаривал. Да и что он мог сказать? Сразу понял, что влип...

— Наверное, надолго запомните этот эпизод?

— Самое главное, что нет никаких серьезных последствий. Повезло, что загорелся красный свет — и мы быстро среагировали. Эта машина реально очень резко маневрировала и создавала опасность для других.

bakerenko@sb.by

Советская Белоруссия № 183 (25065). Пятница, 23 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter