Парма. Чего ждать?

"Мы хотим не просто победить, а разорвать соперника", - заявил голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон накануне матча против сборной Беларуси.
"Мы хотим не просто победить, а разорвать соперника", - заявил голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон накануне сегодняшнего матча против сборной Беларуси. По словам вратаря, его команда, уступившая в воскресенье сборной Словении в отборочном матче чемпионата мира со счетом 0:1, очень серьезно готовится к предстоящей встрече и намерена реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Главную роль в обещанном разгроме Буффон отводит лишь недавно вернувшемуся в строй после дисквалификации Франческо Тотти. "После матча со Словенией многие критиковали Тотти, но я уверен, что Франческо сможет дать достойный ответ скептикам, поскольку он великий и единственный в своем роде футболист", - заявил Буффон.

Сегодняшний матч сборных Италии и Беларуси начнется со своеобразного представления с участием белорусских "детей Чернобыля", которые в настоящее время живут в итальянских семьях в Болонье и Пьяченце. На трибунах пармского стадиона "Тардини" перед матчем будет вывешен огромный транспарант "Тридцать тысяч спасибо за тридцать тысяч улыбок детей Чернобыля".

Пока итальянцы любыми методами пытаются вывести себя из транса после поражения от сборной Словении и вернуть команде боевой дух, белорусская сборная все мероприятия проводит по заранее составленному плану. Перед матчем со сборной Италии он включил в себя посещение парилки, проведение восстановительных процедур и теоретическое занятие в воскресенье, две тренировки на стадионе "Трактор" в понедельник, вчерашнюю загрузку в самолет и отлет в Болонью. После приземления сборная на автобусе проделала 80-километровый путь до 4-звездочного отеля в Парме. Понятно, что любоваться красотами, архитектурными и историческими памятниками древнего итальянского города футболистам было некогда из-за вечернего опробования поля стадиона "Тардини", где сегодня в 22 часа по белорусскому времени и начнется матч. Мы с вами, парни!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter