Парламентское Собрание приняло заявление в связи с 75-летием Победы

Парламентское Собрание Союза Беларуси и России во время сессии в Санкт-Петербурге приняло заявление в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

В пресс-службе собрания уточнили, что депутаты отразили в заявлении свое единое отношение к событиям Великой Отечественной войны, отметили вклад в разгром врага всех республик Советского Союза. Также депутаты собрания осуждают попытки героизации нацизма, неприемлемую для белорусов и россиян идеологию западного мира, искажающую причины, ход и итоги войны.

Также депутаты отметили, что действия некоторых стран по преследованию ветеранов войны, воевавших в рядах Красной Армии, неприемлемы: «В связи с этим необходимо заботиться не только о благополучии ветеранов с помощью мер социально-правовой защищенности, но и о сохранении исторической правды и памяти о героях. Нужно воспитывать у молодежи уважение к истории Родины, расширять меры адресной поддержки ветеранов и законодательно обеспечить недопущение размывания исторической правды».

Полный текст заявления появится в ведущих СМИ Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter