Парламентские слушания о совершенствовании национальной системы образования пройдут 10 июня

Парламентские слушания "Национальная система образования: состояние, законодательное регулирование, пути совершенствования" состоятся 10 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Фото: БЕЛТА

На слушаниях будет обсуждаться состояние и перспективы развития национальной системы образования. В частности, взаимодействие организаций реального сектора экономики с учреждениями профессионального образования в подготовке квалифицированных кадров и организация опережающей подготовки кадров в колледжах, совершенствование образовательного процесса в учреждениях высшего образования с использованием информационно-коммуникационных технологий, возможности дополнительного образования в продвижении и развитии навыков и умений одаренных детей и молодежи, роль молодежного движения в формировании гражданской ответственности обучающихся.

В слушаниях примут участие парламентарии и сенаторы, представители министерств и государственных комитетов, областных и Минского городского исполнительных комитетов, иных государственных органов, учреждений образования, предприятий и общественных объединений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter