Парламентская эстафета

Сегодня состоится заключительное совместное заседание Совета Республики и Палаты представителей, на котором будут подведены итоги работы Национального собрания четвертого созыва

Ранее на заседании, завершающем законодательную работу Палаты представителей этого созыва, ее председатель Владимир Андрейченко сообщил, что за время своей работы нынешний состав Палаты представителей принял 428 законов. Они касались самых разных сфер, в том числе социальной и образовательной, а также национальной безопасности и многого другого.

Первая сессия нового — пятого — созыва Палаты представителей начнет свою работу 18 октября. В этот состав избрано 109 депутатов, а еще по одному из округов выборы пройдут повторно одновременно с выборами в местные Советы. Что касается Совета Республики, то первое заседание его нового состава пройдет 19 октября.

Вчера Совет Республики одобрил законопроект «О республиканском бюджете на 2013 год». Проект республиканского бюджета на 2013 год бездефицитный. Сохранится социальная направленность расходов бюджета, значительную часть которых составит оплата труда, пенсий, стипендий, пособий, а также другие выплаты, средства на выполнение государственных соцстандартов.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter