Парламентарии примут участие в 128-й ассамблее Межпарламентского союза в Эквадоре

Парламентарии примут участие в 128-й ассамблее...
Белорусские парламентарии примут участие в 128-й ассамблее Межпарламентского союза (МПС), которая пройдет 22-27 марта в Кито (Республика Эквадор), сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Николай Самосейко.

Для участия в работе ассамблеи в Эквадор поедет Николай Самосейко, а также заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Алла Наумчик. 

Ожидается, что на площадке МПС пройдут встречи белорусских парламентариев с коллегами из нескольких стран. "Подтверждены встречи с Лаосом и Сирией, прорабатывается возможность встреч с коллегами из Эквадора, Боливия, Кубы и Венесуэлы", - пояснил Николай Самосейко. Помимо этого, депутат отметил, что на площадке МПС ранее действовала геополитическая группа "Евразия", и белорусская сторона хотела бы несколько оживить ее деятельность. Также депутаты из Беларуси примут участие в пленарном заседании и в работе постоянных комитетов.

Кроме того, Николай Самосейко как заместитель председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России будет принимать участие в ассамблее в качестве главы делегации этого союзного парламентского органа. В состав делегации войдет также заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики Николай Борцов (депутат Госдумы России).

Ассамблея МПС проводится два раза в год. Как правило, одна из встреч организуется в Европе, вторая - в Африке или Латинской Америке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter