Парламентарии посадили три гектара молодых сосен и берез в Логойском районе

Во время республиканской акции "Неделя леса - 2018" парламентарии посадили три гектара молодых сосен и берез, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива


Всего в акции приняли участие около 60 человек, включая вице-спикера Болеслава Пирштука, депутатов и работников секретариата Палаты представителей. Посадка деревьев производилась в основном в тех местах, где лес наиболее пострадал от насекомых-вредителей в прошлом году.

Кстати, за 11 лет депутаты и работники секретариата высадили более 49 гектаров леса. "Наши предыдущие саженцы прижились и растут, приумножая лесные богатства страны. Особенно приятно, что все это делается не только для себя, но и для наших детей, внуков и правнуков", - отметили в Палате представителей.

"Неделя леса - 2018" завершится в субботу, 21 апреля. Главной целью акции является пропаганда бережного отношения к лесу как к национальному богатству, а также привлечение общественности к решению общегосударственных задач. Примечательно, что ежегодно в "Неделе леса" участвует все больше белорусов: если в 2016 году акцию поддержала 81 тысяча человек, то уже в прошлом году их стало 82,5 тысячи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter