Парламентарии и писатели — о внешней политике

Заседание комиссии по вопросам внешней политики Парламентского Собрания Союза Беларуси и России прошло в Молодечно.

Выбор места для проведения заседания был неслучайным. Николай Чергинец, председатель комиссии, подчеркнул:
— Считаю, что тактика проведения и парламентских собраний, и заседаний комиссии не только в Минске или Москве, но и в разных городах — Белгороде, Санкт-Петербурге, Ярославле и Воронеже — помогает быть в курсе всех происходящих в обществе событий.
На этот раз в заседании комиссии принимали участие белорусские и российские писатели, члены Международного сообщества писательских союзов.
— Осенью прошлого года я побывал на родине моих предков, в райцентре Костюковичи Могилевской области,— поделился впечатлениями Виталий Маргелов, заместитель председателя комиссии по внешней политике Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности.— Уже тогда поразило, сколько возможностей у вашей молодежи для проведения досуга, для развития способностей. Визит в Молодечно еще раз подтвердил, что забота о молодежи, ее развитии, а значит, о будущем нации — один из приоритетов вашего государства.
Как бы ни пытались разделить белорусский и российский народы, но историческая память наших народов хранит немало общего. О том единении, которое помогло нашим народам выстоять и победить фашизм, говорили не только молодечненцы, но и гости — писатель, руководитель аппарата Международного сообщества писательских союзов Иван Сабило, член Комитета по обороне Государственной Думы России, член комиссии по вопросам внешней политики Парламентского Собрания Союзного государства Беларуси и России генерал-майор авиации Николай Безбородов.
Второй день заседания комиссии прошел в деловой обстановке. Парламентарии обсуждали рабочие вопросы, утверждали план зарубежных поездок делегаций, планировали совместную работу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter