Парламентарии Беларуси и Индонезии подписали меморандум о сотрудничестве

Парламентарии Беларуси и Индонезии...
Меморандум о сотрудничестве между Палатой представителей Национального собрания Беларуси и Советом народных представителей Индонезии подписан сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

С белорусской стороны меморандум подписал председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, с индонезийской - спикер Совета народных представителей Индонезии Марзуки Али, возглавляющий парламентскую делегацию, которая посещает с официальным визитом Беларусь.

"Этот визит важный, и не только в плане развития двусторонних отношений. Индонезия является для Беларуси значимым партнером в продвижении нашей страны в регионе Юго-Восточной Азии", - заявил Владимир Андрейченко, отвечая на вопросы журналистов после подписания меморандума.

"Мы подписали меморандум, и значит, будем более плотно сотрудничать профильными комиссиями по вопросам законотворчества, будет также поддержка в различных международных организациях", - сказал председатель Палаты представителей.

Белорусские и индонезийские парламентарии обсудили ряд конкретных вопросов. Один из них - создание рабочей группы в парламенте Индонезии по сотрудничеству с парламентом Беларуси. В белорусском парламенте рабочая группа по сотрудничеству с парламентом Индонезии уже есть. "Обсужден вопрос открытия посольства Индонезии в Беларуси, предоставления права белорусским гражданам получать визы в аэропортах и морских портах Индонезии. Условились ускорить ратификацию соглашений, которые были подписаны во время визита Президента Беларуси в Индонезию", - добавил Владимир Андрейченко.

"В целом у нас очень позитивное начало, и сотрудничество будет успешно углубляться и развиваться дальше", - уверен председатель Палаты представителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter